Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июля 2016 года В Хабаровске вынесен приговор руководителям и сотрудникам двух фирм по оказанию интимных услуг

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 4 человек: 2 мужчинам (1978, 1985 г.р.), 2 женщинам (1988, 1991 г.р.), которые признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г, д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «б» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), п. «в» ч.2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Следствием и судом установлено, что осужденные содержали в Хабаровске фирму по оказанию интимных услуг. В августе 2014 года они познакомились с несовершеннолетней девочкой, которая несколько месяцев жила у своих знакомых. Злоумышленники предложили ей пожить у них в квартире, расположенной в Индустриальном районе Хабаровска. Девочка согласилась, а в качестве оплаты за жилье она стала оказывать интимные услуги клиентам, которых находили ее сутенеры. Через неделю несовершеннолетняя сбежала от осужденных. Злоумышленники установили ее местонахождение. Они погрузили потерпевшую в багажник машины и привезли в Железнодорожный район Хабаровска к владельцам другой фирмы, оказывающей интимные услуги. Они сообщили, что якобы девушка похитила у них ценные вещи и поэтому должна 50 тысяч рублей. В итоге потерпевшая осталась жить в квартире второй фирмы. За оказание интимных услуг сутенеры получали по 2.5 тысячи рублей от каждого клиента. Но потерпевшая этих денег не видела, так как часть средств шла на погашение долга перед первой фирмой, а оставшиеся в счет оплаты проживания в квартире. 16 сентября 2014 года потерпевшая рассказала обо всем одному из клиентов. Тот вызвал скорую помощь и обратился в правоохранительные органы. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что у владельцев второй фирмы также проживала еще одна несовершеннолетняя девочка, которую осужденные заставляли заниматься проституцией.

Во время следствия злоумышленники вину не признали.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда мужчине (1978 г.р.) назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, мужчине (1985 г.р.) - 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, женщине (1989 г.р.) - 6,5 лет лишения свободы условно, женщине (1991 г.р.) - 6 лет условно.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 08:57 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости