Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июля 2016 года В Орджоникидзевском районе города Перми ранее судимый местный житель обвиняется в публичном оскорблении следователя

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственное управление Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что мужчина, в отношении которого расследовалось уголовное дело по обвинению в совершении серии краж продуктов питания из магазинов, 25 апреля 2016 года был доставлен в суд для рассмотрения ходатайства следователя отдела полиции о продлении ему срока содержания под стражей. По окончании судебного заседания и оглашения судьей решения, во время конвоирования его по коридору, обвиняемый, увидев следователя и будучи недовольным решением суда о продлении срока содержания под стражей, публично, в присутствии других лиц (конвоиров, судебных приставов, посетителей суда) высказал в адрес следователя оскорбление в нецензурной форме, унижающее ее честь и достоинство как сотрудника полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:18 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости