Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июля 2016 года В городе Соликамске заершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве, совершенном в 2009 году

Следователем следственного отдела по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя города Соликамск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 28 июля 2009 года обвиняемый распивал спиртные напитки со своим 16-летним приятелем. После распития спиртного молодые люди отправились искать утопленный накануне в болоте мотоцикл. По пути к водоёму возле свалки на пустыре между ними на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, во время которой обвиняемый нанес множественные удары по голове и телу несовершеннолетнему и ушёл. Спустя несколько минут злоумышленник вернулся на место преступления и обнаружил товарища мёртвым. Скрывая следы преступления, обвиняемый забросал тело убитого мусором и скрылся.

Преступление оставалось нераскрытым на протяжение более 6 лет. В ходе планомерной работы следователей следственного отдела по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю и сотрудников полиции по раскрытию преступлений категории «прошлых лет» злоумышленник был установлен и изобличен в совершенном преступлении. Также были обнаружены останки погибшего на свалке под грудой мусора и грунта. По результатам проведенной экспертизы принадлежность останков была установлена достоверно.

В ходе расследования уголовного дела проведено более 15 допросов, 3 проверки показаний на месте, 5 осмотров места происшествий, 7 судебных экспертиз.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости