Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 июля 2016 года Следственные органы обращаются к СМИ и общественности с просьбой оказать содействие в розыске несовершеннолетнего жителя города Пензы

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Хакасия обращается к средствам массовой информации и жителям Республики Хакасия с просьбой оказания помощи в розыске несовершеннолетнего парня, пропавшего в 4 мая 2016 года в городе Пензе Пензенской области.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В ходе предварительного следствия установлено, что Одиноков Даниил Андреевич, 12 марта 1999 года рождения4 мая 2016 года около 7 часов утра вышел из дома по месту жительства: город Пенза, улица Лядова, дом 62, квартира 44, сообщив матери, что уходит на учебу в колледжи взяв у нее 150 рублей на дорогу. После окончания учебы несовершеннолетний домой не вернулся, родители дозвониться на сотовый телефон не смогли, поскольку он был отключен. От одногруппников стало известно, что в этот день занятия в колледже начинались в 11 часов 40 минут.

Установлено, что подросток проживал с матерью, отчимом, малолетними сестрой и братом, учился в многопрофильном колледже при ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», характеризуется положительно, учился хорошо, занимался волонтерской деятельностью при колледже, ранее вез ведома родителей не уходил из дома.

Приметы Одинокова Д.А.: на вид 18 лет, рост около 182 см, нормального телосложения, волосы русые, прямые, лицо светлое, глаза каре-зеленые.

Особые приметы: болеет псориазом, имеются бляшки на волосистой части головы и на ногах, шрам на левой ягодице, шрам на левой ноге.

Был одет: темно-синяя куртка, черная кожаная жилетка, белая рубашка в тонким узором, черные классические брюки, черные ботинки. При себе имел сумку на ремне черного цвета, мобильный телефон «Huawei Honor 4X» белого цвета.

Просим всех, кто располагает информацией о возможном местонахождении Даниила Одинокова, незамедлительно сообщить об этом по телефону: 8(8412)598-732, 8(8412)598-799 или по телефону «горячей линии» УМВД России по Пензенской области 8(8412)563-111. Либо сообщить дежурному следственного управления СУ СК России по Республике Хакасия по тел. 8-913-050-00-55 или 02.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:24 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости