Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июля 2016 года В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, обвиняемого в разбойном нападении на малолетних детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, вечером 14 мая 2016 года трое мальчиков гуляли по территории гаражного кооператива, расположенного в Кировском районе Хабаровска. К ним подошел 14-летний подросток и сообщил, что якобы потерял свой сотовый телефон и его необходимо найти. Мальчики стали искать. Как только компания оказалась в безлюдном месте, злоумышленник достал нож и, угрожая им, потребовал отдать ему деньги и сотовые телефоны. В итоге 10-летний мальчик отдал ему свой мобильный телефон. После совершения преступления обвиняемый скрылся. Благодаря тому, что информация о нападении была оперативно доведена до сведения правоохранительных органов, через несколько часов злоумышленник был задержан. Вину он не признал и сообщил, что сотовый телефон он не похищал, а нашел на улице. Необходимо отметить, что обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, на учете не состоит, воспитывается в благополучной семье.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 14:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости