Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июля 2016 года В Брянске местный житель предстанет перед судом по обвинению совершении преступлений против половой неприкосновенности двух одиннадцатилетних девочек и матери одной из них

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Брянска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.1 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера).

По версии следствия, осенью 2015 года обвиняемый с помощью социальной сети Интернет связался с 11-летней дочерью своей знакомой, с которой вел переписку на темы сексуального характера. Также посредством социальных сетей от матери девочки он потребовал фотографии в обнаженном виде. В противном случае мужчина угрожал распространением якобы имевшихся у него компрометирующих фотографий дочери. Кроме того, таким же образом он пытался развратить и другую школьницу – подругу потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей. Фигуранту уголовного дела грозит наказание от 12 до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости