Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 июля 2016 года В отношении кировчанина возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении 28-летнего кировчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

В следственные органы из УФСБ России по Кировской области поступил материал проверки о размещении в апреле и ноябре 2015 года, в январе и апреле 2016 года 28-летним жителем Кирова на своей странице в одной из социальных сетей материалов, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства, а также оскорбляющих религиозные чувства верующих.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий было установлено, что данные высказывания, согласно экспертной оценке, направлены на возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства и группы лиц по признакам национальности, этнической и идеологической принадлежности. Данные действия подозреваемого были совершены публично с использованием сети Интернет.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В квартире подозреваемого проведены обыски, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

В очередной раз напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством РФ граждане несут ответственность, в том числе и уголовную, за размещение в сети Интернет материалов экстремистского содержания.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:43 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости