Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 июля 2016 года В первом полугодии 2016 года следственным управлением СК России по Якутии рассмотрено почти 600 обращений граждан

В первом полугодии 2016 года следственным управлением и его подразделениями рассмотрено 596 обращений (АППГ – 620).

Четвертая часть поступивших обращений направлена для рассмотрения по существу в органы прокуратуры и другие государственные органы и ведомства.

С 3 до 9 увеличилось количество удовлетворенных обращений. Заявители жаловались на нарушения при рассмотрении сообщений о преступлениях.

В порядке ст. 124 УПК РФ разрешено 26 обращений, из них ни одно не удовлетворено.

С 36 до 23 снизилось количество жалоб, рассмотренных судами в соответствии со ст. 125 УПК РФ. На уровне аналогичного периода прошлого года осталось количество вынесенных решений о признании незаконными или необоснованными действий, решений следователя, руководителя следственного органа.

За указанный период рассмотрено 4 обращения, которые поступили от депутатов Государственной Думы ФС РФ решения об удовлетворении которых не принимались.

Осуществлено 22 еженедельных личных приема граждан (АППГ - 34), из них 10 с выездом в межрайонные следственные отделы (9) и 12 по месту нахождения следственного управления (25).

Принято 53 гражданина, из них в аппарате следственного управления 15, в городах и районах 38. В ходе приема гражданам дано 34 устных разъяснения.

За указанный период по «телефону доверия» принято 11 обращений, из них 7 относящихся к компетенции Следственного комитета, направлено на разрешение в другие ведомства 4 обращения.

За первое полугодие 2016 года на телефонную линию «Ребенок в опасности» поступило 14 сообщений, из которых 9 направлено в органы внутренних дел, 3 в территориальные следственные отделы. Еще по одному сообщению направлено в другие организации.

Факты, изложенные в двух сообщениях, не нашли своего подтверждения. По семи - приняты меры профилактического характера. В частности, по четырем – составлены административные протоколы на лиц, занимающихся воспитанием детей. По трем сообщениям проведены процессуальные проверки и приняты решения об отказе в возбуждении уголовных дел в связи с отсутствием события и состава преступлений. В КДНиЗП направлено одно ходатайство о лишении родительских прав.

На прямую линию телефонной связи с руководителем следственного управления обратилось 12 граждан. Из них 9 по вопросам деятельности Следственного комитета. Всем даны устные разъяснения.

Рассмотрено 39 обращений, поступивших через интернет-приемную, из них разрешено по существу 21 обращение, 14 направлено на разрешение в органы прокуратуры и другие ведомства.

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению СУ СК России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости