Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 июля 2016 года Следственным отделом по городу Холмск начальник пункта централизованной охраны отдела вневедомственной охраны по Холмскому городскому округу обвиняется в получении взятки.

Следственным отделом по городу Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника пункта централизованной охраны отдела вневедомственной охраны по Холмскому городскому округу – филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны УМВД России по Сахалинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, фигурант уголовного дела с середины августа 2012 года по май 2016 года, являясь должностным лицом, ежемесячно незаконно получал от директора мебельного магазина денежное вознаграждение, а также имущество в виде офисной мебели за оказание незаконных услуг охраны данного магазина без оформления договора о централизованной охране. Всего за указанный период обвиняемым получено свыше 700 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости