Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июля 2016 года В городе Тарко-Сале мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве родного брата

Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя г.Тюмени, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 19 апреля 2016 года в городе Тарко-Сале в ночное время между 46-летним мужчиной и приехавшим к нему в гости 34-летним братом произошла ссора, перешедшая в драку. В ходе потасовки младший брат нанес потерпевшему удар ножом в область грудной клетки. Во время произошедшего в квартире находилась также мать братьев. Женщина вызвала сотрудников полиции и «скорую помощь», которые констатировали смерть потерпевшего и задержали обвиняемого. В ходе допросов обвиняемого и свидетелей было установлено, что причиной конфликта между братьями стали требования старшего брата к младшему - выключить компьютер и дать ему возможность, отключив электроэнергию, починить розетку на кухне.

Доказательствами вины являются улики, изъятые в ходе осмотра места происшествия, а также результаты проведенных в ходе предварительного следствия судебно-медицинских и биологических экспертиз. Обвиняемый в ходе допроса дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости