Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 июля 2016 года В Вологде 37-летний мужчина предстанет перед судом за оскорбление полицейских

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета России по Вологодской области завершено расследование в отношении 37-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, полицейские отдела вневедомственной охраны, получив сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации 24 февраля 2016 года в 12 часов 26 минут прибыли в ТЦ «Макси» на ул. Псковская г.Вологда, где охранник торгового центра указал на 37-летего вологжанина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, как на лицо, совершившее хищение бутылки водки из магазина. Будучи агрессивно настроенным, в ответ на законные действия сотрудников полиции, обвиняемый в присутствии посторонних лиц высказал в их адрес оскорбления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости