Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июля 2016 года В Аликовском районе бывший директор центра социального обслуживания населения подозревается в превышении должностных полномочий

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Аликовского центра социального обслуживания населения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с января 2012 по ноябрь 2015 года в Аликовском районе подозреваемая неправомерно устанавливала в штатных расписаниях к окладу водителя, которым в указанном учреждении работал ее супруг, повышающий коэффициент 1,3 вместо 1,02, а также доплаты за напряженность в размере 50 % от оклада и разносторонние работы в размере 20 %, не предусмотренные положением об оплате труда и штатными расписаниями. В результате последнему была излишне выплачена заработная плата в размере свыше 195 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу изъята необходимая бухгалтерская документация. В ходе следствия будут предприняты необходимые меры по установлению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует также отметить, что в настоящее время на рассмотрении в суде находится гражданское дело по иску прокурора о взыскании суммы ущерба, причиненного центру социального обслуживания населения.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:39 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости