Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 июля 2016 года В Новгородской области бывший сотрудник управления ФСКН признан виновным в фальсификации доказательств и незаконном хранении наркотика

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника управления ФСКН России по Новгородской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных, ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч.3 ст. 303 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении).

Следствием и судо установлено, что осенью 2014 года обвиняемый при проведении обыска в жилище местного жителя, с целью искусственного создания доказательств причастности последнего к сбыту наркотиков в процессе осмотра предметов одежды подбросил ему метамфетамин.

После этого, обвиняемый продиктовал неосведомленному стажеру заведомо ложные сведения об обнаружении в жилище гражданина наркотического средства, которые последний внес в протокол обыска.

В день возбуждения уголовного дела в марте 2015 года, обвиняемый написал рапорт на увольнение из органов ФСКН, после чего убыл за пределы Новгородской области. В связи, с чем следователем СК был объявлен в федеральный розыск. В декабре 2015 года мужчина был задержан в Ростовской области и доставлен в Великий Новгород.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:08 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости