Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 июля 2016 года Подозреваемый в жестокой расправе над супружеской парой из Липецкого района задержан на территории Курской области

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области по факту убийства 57-летнего жителя села Новодмитриевка, задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Более недели 32-летний сосед потерпевшего скрывался от следствия и был обнаружен на территории Курской области.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, утром 17 июля текущего года подозреваемый, вооружившись ножом, пришел к семейной паре, по соседству с которой он в прошлом году купил дом. Открывшей ему дверь 63-летней женщине он нанес несколько ударов ножом. После чего войдя в комнату, где находился её муж, причинил хозяину дома множественные колото-резаные ранения. От полученных травм мужчина скончался. Его раненая жена, выбежав на улицу, привлекла внимание соседей. После их неудачных попыток задержать подозреваемого, мужчина скрылся на своем автомобиле. Жена потерпевшего была госпитализирована и в настоящее время, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, её жизнь вне опасности.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В отношении подозреваемого следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что он ранее судим за убийство и вымогательство. От дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. Вместе с тем проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы: допрашиваются очевидцы и свидетели, проводится ряд судебных экспертиз. Следствие полагает, что мотивом убийства стал давний конфликт между подозреваемым и его соседями, недовольными содержанием им на территории сельского дома собак крупных пород.

Расследование уголовного дела продолжается. По его результатам действиям подозреваемого будет дана окончательная юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости