Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 июля 2016 года Следственные органы просят оказать содействие в установлении личности серийного убийцы

В производстве Главного следственного управления Следственного комитета РФ (с дислокацией в г. Нижний Новгород) находится уголовное дело, в рамках которого расследуются убийства пожилых женщин. В период с 2011 по настоящее время на территории Приволжского федерального округа, в том числе и в г.Н.Новгороде совершено свыше 30 убийств женщин преклонного возраста.

Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в домах –«хрущевках» женщины возраста 75-90 лет. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ, социальных служб, в том числе под предлогом проверки газового оборудования, проходил в квартиру, где душил, после чего похищал обнаруженные им накопленные жертвой денежные средства. Предполагаемый подозреваемый: мужчина, 25-35 лет, приятный и легкий в общении, социально положительно характеризуется, вежлив, учтив, уверен в себе, возможно работает в сфере продаж, мобилен. Просим всех Вас внимательно просмотреть фотоизображение и оказать содействие органу следствия в установлении личности преступника.

Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачено денежное вознаграждение в размере 1 000 000 (один миллион) рублей. Конфиденциальность гарантируется.

Обращаться по телефонам в г. Якутске: 40-32-31, 40-31-76 или 40-31-86.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости