Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июля 2016 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту причинения несовершеннолетнему тяжкого вреда здоровью в результате наезда железнодорожного состава

Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту железнодорожного травмирования несовершеннолетнего на территории 4 района морского порта Санкт-Петербурга на железнодорожном пути необщего пользования по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ(нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 27 июля 2016 года четверо подростков в возрасте до 15 лет, так называемые «зацеперы», самовольно проникли на товарный подвижной состав, на котором проследовали на территорию морского порта. Когда они были обнаружены сотрудниками охраны порта, подростки решили на ходу покинуть подвижной состав.

В результате один из несовершеннолетних попал под колесную пару поезда, ему были причинены повреждения в виде частичной ампутации левой стопы и полной ампутации правой стопы.

На месте происшествия работает следственная группа, проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы происшествия, с их участием проведены проверки показаний на месте с применением видеосъемки. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:19 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости