Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июля 2016 года Двум жителям Багратионовского района предъявлено обвинение в убийстве односельчанина, совершённом группой лиц по предварительному сговору

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту обнаружения утром 28 июня 2016 года в водопроводном колодце в посёлке Ильичевка Багратионовского района тела 31-летнего мужчины с признаками криминальной смерти. К настоящему времени двум односельчанам погибшего – родным братьям в возрасте 26 и 30 лет, задержанным по подозрению в совершении преступления, предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору (п. «Ж» ч.2 ст. 105 УК РФ). Данное преступление влечёт за собой, в том числе, пожизненное лишение свободы.

По версии следствия, в ночь на 26 июня 2016 года 31-летний потерпевший, находясь в гостях у односельчанина, распивал с последним спиртные напитки. Вскоре к ним присоединились ныне обвиняемые, испытывавшие личную неприязнь к потерпевшему. Между последним и братьями вновь возникла ссора. Предположительно, после непродолжительного выяснения отношений с односельчанином, братья ушли, но между собой договорились с ним расправиться. С этой целью обвиняемые, продолжая употреблять спиртное, возле дороги дождались потерпевшего, возвращавшегося домой из гостей. Пользуясь отсутствием в ночное время посторонних поблизости, братья избили потерпевшего. Действуя совместно, руками и ногами они нанесли ему многочисленные удары по голове и телу. Убедившись, что пострадавший не подаёт признаков жизни, обвиняемые оттащили его от дороги, после чего сбросили в находившийся неподалеку пустой водопроводный колодец. Там, утром 28 июня 2016 года тело убитого мужчины случайно было обнаружено местными жителями.

По данным следствия, один из обвиняемых только в июне 2016 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления. После задержания братьев по подозрению в убийстве односельчанина суд по ходатайству следствия избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражей. В настоящее время обвиняемые находятся в следственном изоляторе.

Сейчас следствие осуществляет процедуру сбора и закрепления доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости