Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июля 2016 года Следственным отделом по городу Сургут завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и совершении кражи

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Юрге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, в августе 2015 года, исполняя обязанности участкового уполномоченного полиции выехал на место происшествия по сообщению об обнаружении в одной из квартир города Сургута тела хозяина квартиры. В ходе проверки сообщения о преступлении обвиняемый установил, что погибший мужчина родственников не имеет, в связи с чем обнаружив в квартире погибшего ключи от автомобиля, сотрудник полиции, без внесения записи в протокол осмотра места происшествия, похитил их, а также документы на транспортное средство. В последующем обвиняемый совершил продажу автомобиля, а вырученные денежные средства в сумме около 200 тыс. рублей он обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 13:28 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости