Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 июля 2016 года В Ширинском районе парень подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью родственнику, повлекшего по неосторожности его смерть

23 июля 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в доме по улице Советская села Орджоникидзевское тела 24-летнего мужчины.

По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту 27 июля 2016 года Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 18-летний сводный брат потерпевшего.

По предварительным данным, потерпевший проживал вместе с матерью и приемными братьями и сестрами. У одного из братьев-обвиняемого имелся мопед, на котором он вместе с потерпевшим 20 июля 2016 года поехали на автозаправку и он сломался, поэтому мопед оставили у знакомой потерпевшего, а сами вернулись в свое село. Вместо того, чтобы ремонтировать мопед, потерпевший у знакомых употреблял спиртные напитки, поэтому обвиняемый 22 июля сам отремонтировал мопед и отогнал его домой. После чего, на следующий день, ночью, компания родственников мужчин на берегу реки, неподалеку от дома, употребляли спиртное. В это время обвиняемый на почве личных неприязненных отношений, из-за недовольства тем, что потерпевший долго не занимался починкой мопеда, нанес потерпевшему не менее 6 ударов руками и ногами в область головы и туловища. После чего, через короткий промежуток времени, потерпевший ушел домой, где его на следующее утро обнаружил без признаков жизни один из родственников.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели по обстоятельствам произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости