Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июля 2016 года В Краснодаре два адвоката подозреваются в обещании и предложении посредничества во взяточничестве

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края и адвоката адвокатской палаты Республики Адыгея. Они подозреваются в обещании и предложении посредничества во взяточничестве, совершенном в крупном размере (ч.5 ст. 291.1 УК РФ).

По данным следствия, судом рассматривалось уголовное дело в отношении двух мужчин по обвинению в совершении преступлений в сфере экономики. Защиту одного из них осуществлял адвокат адвокатской палаты Краснодарского края. Имея умысел на обещание и предложение посредничества во взяточничестве, действуя группой лиц по предварительному сговору со своим коллегой, адвокат сообщил доверителю, что обладает способностью при посредничестве своего знакомого передать взятки должностным лицам органа правосудия и прокуратуры за назначение условного наказания и не обжалования приговора, размер которых составит 750 и 350 тысяч рублей. При этом адвокаты не обговаривали свой преступный умысел с должностными лицами. Понимая, что предложение носит противоправный характер, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. После того, как заявитель передал одному из адвокатов денежные средства, дальнейшие действия обоих подозреваемых были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:21 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости