Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июля 2016 года В Новоселицком районе возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения мальчика

Вечером 26 июля текущего года в правоохранительные органы Новоселицкого района поступило сообщение о том, что днем примерно в 16 часов 30 минут в селе Чернолесском 5-летний мальчик ушел из дома погулять и не вернулся. Принятыми мерами розыска местонахождение ребенка установить не удалось.

Учитывая, что с момента поступления последних сведений о судьбе малолетнего прошло длительное время, и он мог стать жертвой преступления, по данному факту Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Евгения Шаповалова.

Все это время в селе Новоселицком работают следователи и криминалисты Следственного комитета, оперативные сотрудники полиции. Все силы брошены на установление местонахождения ребенка и любых сведений о его судьбе. К поисковым мероприятиям привлечены силы и средства МЧС России. Помимо сотрудников правоохранительных служб в поисках участвуют около 100 волонтеров и представителей воинской части.

В целях квалифицированного и оперативного расследования уголовное дело по указанию и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игоря Иванова передано в отдел по расследованию особо важных дел аппарата следственного управления, создана следственная группа, в состав которой включены наиболее опытные следователи и криминалисты. Ход расследования лично контролирует И.Н. Иванов.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 13:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости