Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июля 2016 года Двое жителей Моршанска признаны судом виновными в смерти знакомого

Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям 27 и 24 лет. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено следствием и судом, в ноябре 2014 года компания мужчин, среди которых были и осужденные, пришла домой к приятелю, у которого они нередко распивали спиртные напитки, чтобы выяснить местонахождение их общего знакомого, который был должен одному из мужчин денег.

Ввиду того, что хозяин дома не сказал им, где находится должник, 27-летний мужчина стал избивать его, в том числе металлической колодкой грабель по голове. В это время другой злоумышленник, державший в руках канистру, потеряв равновесие из-за сильного опьянения, упал и разлил горючую жидкость, а затем, покурив, бросил на пол окурок. После этого произошло возгорание, в результате которого 39-летний потерпевший, находившийся после избиения практически в бессознательном состоянии, не смог покинуть охваченное пламенем помещение, в связи с чем получил серьезные ожоги.

На следующий день потерпевший скончался в больнице от полученных травм головы, грудной клетки и массивных термических ожогов.

Приговором суда одному мужчине, подвергшему потерпевшего избиению, назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Другому злоумышленнику назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, однако в связи с действием акта об амнистии от назначенного наказания он был освобожден.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости