Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июля 2016 года В Новоселицком районе в водоеме обнаружено тело пропавшего накануне мальчика

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту исчезновения 26 июля текущего года 5-летнего мальчика в селе Чернолесском Новоселицкого района.

В ходе поисковых мероприятий, проводимых следователями Следственного комитета, сотрудниками полиции, МЧС, воинской части и волонтерами, тело ребенка без видимых признаков насильственной смерти обнаружено в водоеме, расположенном на расстоянии 1 км от его дома. По предварительным данным, смерть мальчика наступила в результате утопления в воде. Указанные обстоятельства позволяют выдвинуть версию о том, что ребенок, оставшись без присмотра взрослых, направился к водоему, где утонул.

По уголовному делу продолжается работа по установлению всех обстоятельств произошедшего, проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти ребенка. В обязательном порядке будут исследованы условия жизни и воспитания погибшего мальчика, а также эффективность работы органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости