Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 июля 2016 года В Магадане постановлен обвинительный приговор в отношении заключенного исправительной колонии за дачу взятки должностному лицу

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношенииотбывающего наказание в исправительной колонии № 3 (ИК-3) УФСИН России по Магаданской области 24-летнего Сергея Аккай. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Как установлено следствием и судом 4 февраля 2016 года Аккай предложил сотруднику исправительного учреждения за материальное вознаграждение пронести на территорию колонии и передать ему запрещенные к использованию предметы – мобильный телефон и спирт. Сотрудник ИК-3 в свою очередь обратился в оперативный отдел с информацией о склонении его к получению взятки. Дальнейшие действия злоумышленника проходили под контролем оперативных сотрудников. Вечером 8 февраля 2016 года в условиях оперативно - розыскного мероприятия Аккай передал через посредников в городе Магадане сотруднику уголовно-исполнительной системы 3 тысячи рублей за пронос на режимную территорию ИК-3 мобильного телефона и пластиковой емкости со спиртом, запрещенных в пользовании осужденными на территории исправительного учреждения, которые впоследствии изъяты работниками исправительной колонии.

Приговором Магаданского городского суда осужденому, по совокупности приговоров назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 90 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вструпил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости