Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 июля 2016 года Следственными органами СК России по Еврейской автономной области принято к производству уголовное дело по факту смерти ребенка от травм, полученных при падении из окна

Следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) по факту получения ребенком телесных повреждений при падении с высоты.

Учитывая, что девочка от полученных травм скончалась в медицинском учреждении, а в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по предварительному согласованию прокурором района уголовное дело передано в следственный отдел, для проведения предварительного следствия.

Из материалов уголовного дела следует, что 7 июля текущего года в дневное время ребенок находился в квартире одного из многоквартирных домов поселка Смидович, вместе с матерью и старшей сестрой. В то время когда мать отлучилась из комнаты по хозяйственным делам, дети подвинули к окну стул, залезли на подоконник, после чего в процессе игры младшая девочка выпала из окна второго этажа. Потерпевший ребенок с тяжелыми травмами незамедлительно был направлен в лечебное учреждение. Несмотря на принимаемые медиками меры 21 июля девочка скончалась от тяжелой черепно-мозговой травмы, катотравмы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие в очередной раз обращает внимание на необходимость более ответственного подхода родителей (иных лиц) к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях. Не следует оставлять маленьких детей без присмотра взрослых. Необходимо использовать специальные запорные устройства для окон и балконов, которые позволят исключить выпадение детей, а, следовательно, их гибель от полученных при падении травм.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости