Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июля 2016 года В Хабаровском крае проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины в затопленном карьере, расположенном в Солнечном районе

17 июля 2016 года группа дайверов обследовала дно затопленного карьера, расположенного в Солнечном районе. На большой глубине они обнаружили тело мужчины. О страшной находке туристы сообщили в полицию. Для поднятия тела была организована операция с привлечением специалистов с необходимым оборудованием. Водолазы спасательного отрада МЧС, дислоцированного в городе Комсомольске-на-Амуре, прибыли на место. 27 июля 2016 года с глубины около 50 метров они достали тело мужчины. При первоначальном осмотре внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. Необходимо отметить, что температура воды на глубине водоема около 2 градусов.

По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю проводится проверка. Следователи уже установили, что погибший мужчина (1983 г.р.) 8 лет назад вместе со знакомыми отдыхал в районе карьера. Затем компания решила искупаться. В итоге мужчина утонул. В 2008 году проводились поисковые мероприятия, но тогда тело обнаружить не удалось.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости