Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июля 2016 года Следственным отделом по городу Оха по факту невыплаты заработной платы работнику руководством ООО "Океана" возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты руководством ООО «Океана» работнику свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенной из корыстной и иной личной заинтересованности (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, потерпевшая работала в указанном выше обществе в должности мастера-технолога с июля по 23 октября 2014 года.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора, выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Вместе с тем, в нарушение требований действующего трудового законодательства, руководство ООО «Океана» после увольнения работника не выплатило в полном объеме причитающуюся ему сумму около 300 тысяч рублей, имея, при этом, реальную возможность погасить данную задолженность.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение на труд. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:48 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости