Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июля 2016 года В Ширинском районе мужчина подозревается в уклонении от прохождения военной службы

27 июля 2016 года Ширинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РХ возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя села Туим, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По предварительным данным, подозреваемый в 2012 году был поставлен на воинский учет и признан годным к военной службе. После чего 6 раз - 3 марта 2014 года, 8 сентября 2014 года, 6 февраля 2015 года, 10 марта 2015 года, 8 февраля 2016 года, 31 мая 2016 года подозреваемому были вручены повестки о вызове в отдел военного комиссариата Республики Хакасия по Ширинскому и Орджоникидзевскому районам для прохождения призывной комиссии. Однако, не имея каких-либо уважительных причин для неявки в военный комиссариат, для прохождения призывной комиссии в указанное в повестках время, а также в последующие дни, не явился, тем самым уклонился от призыва на военную службу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:07 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости