Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июля 2016 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по фактам незаконных организации и проведения азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").

По данным следствия, не позднее 8 июня 2016 года, в помещении одноэтажного здания, расположенном по проспекту Гагарина города Оренбурга, в нарушение требований федерального законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, организовано незаконное игорное заведение, где проводились азартные игры с использованием игровых информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет".

Администратор «Интернет-кафе» обеспечивала обслуживание игроков и игрового процесса, следующим образом: клиенты – участники азартных игр, пришедшие в данное заведение, располагались за игровым оборудованием, предварительно передавали ей денежные средства, после чего получали возможность осуществить на игровом оборудовании азартную игру на сумму, равную переданным денежным средствам. В случае выигрыша клиента, администратор передавала игрокам наличные денежные средства, в случае проигрыша они оставались у последней.

Доход, полученный в результате функционирования игорного помещения, не установлен. На момент осмотра в кассе находилось более 4 тысяч рублей, которые изъяты и признаны вещественными доказательствами.

Деятельность игрового заведения была пресечена в июне 2016 года в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками регионального управления МВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению. На месте изъята компьютерная техника. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:21 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости