Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июля 2016 года В Хабаровском крае трое мужчин подозреваются в похищении человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю трое мужчин (1979, 1979, 1991 г.р.) подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, 27 июля 2016 года подозреваемые возле жилого дома, расположенного в Кировский районе Хабаровска, напали на 27-летнего мужчину, избили, одели наручники и, угрожая травматическим пистолетом, насильно посадили в автомашину «Лада Гранта». Злоумышленники вывезли потерпевшего за пределы Хабаровска. По дороге они звонили родственникам пленника и требовали выкуп за его освобождение в размере 600 тысяч рублей.

По данному факту следственными органами незамедлительно возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям автомобиль с подозреваемыми и потерпевшим был задержан на посту ДПС поселка Новобурейский Амурской области (около 600 километров от Хабаровска). Потерпевший был освобожден. Злоумышленники задержаны, доставлены в Хабаровск и водворены в ИВС. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Все задержанные ранее к уголовной ответственности не привлекались, холосты, двое безработные, третий подрабатывал водителем такси.

В ходе следствия установлено, что один из подозреваемых является дальним родственником потерпевшего. Ему стало известно, что мужчина продает свою квартиру за 3 миллиона рублей. Злоумышленник решил завладеть деньгами родственника.

Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Также большая работа проделана сотрудниками Следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельность совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотографии задержанной машины на посту ДПС

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости