Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 июля 2016 года В Вологде 39-летний мужчина предстанет перед судом за причинение полицейскому ножевого ранения

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, полицейский патрульно-постовой службы, получив 3 января 2016 года в 14 часов 35 минут прибыл в квартиру дома на ул. Псковская г. Вологда, где к нему обратилась хозяйка квартиры, пояснившая, что ее нетрезвый сожитель нанес ей побои и подрался с двумя гостями. Будучи агрессивно настроенным, в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый вышел из комнаты и прошел на кухню, после чего вернулся в комнату с ножами в руках и направился в сторону женщины. Полицейский потребовал от мужчины прекратить противоправные действия и, пытаясь пресечь его действия, схватил мужчину за руку, а обвиняемый нанес ему удар ножом в область правого плечевого сустава, причинив средней тяжести вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости