Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 июля 2016 года В Вологде 17-летний подросток, впервые попробовавший наркотик, предстанет перед судом за тяжкое наркопреступление

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, днем 4 мая 2016 года обвиняемый через Интернет приобрел наркотическое средство массой не менее 0,319 грамма, забрав его из тайника в подъезде дома в Первом микрорайоне ПЗ-23 г. Вологды, и с целью личного потребления хранил при себе до момента его задержания сотрудниками полиции в тот же день вечером. Около 21 часа 40 минут в ходе его досмотра, проведенного в помещении участкового пункта полиции, вещество было изъято. Туда подросток был доставлен, так как был замечен в состоянии опьянения на улице.

В ходе допроса подросток признался следователю, что наркотики употреблял в тот день впервые и к моменту задержания уже употребил часть курительной смеси, остатки которой остались при нем. В совершении преступления он признал свою вину полностью.

По делу проведен комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление данных, свидетельствующих о виновности подростка в совершении тяжкого преступления, проведены исследования запрещенного вещества. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости