Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июля 2016 года В Канашском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении одной сельчанки и убийстве другой

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

По версии следствия, в ночь с 30 на 31 января 2016 года в селе Ухманы Канашского района обвиняемый, находясь у себя дома, после совместного распития спиртных напитков с двумя девушками в возрасте 24-х и 35-ти лет, совершил в отношении первой из них насильственные действия сексуального характера, а второй в ходе возникшей ссоры нанес не менее 25-ти ударов двумя ножами в область грудной клетки и по другим частям тела, при этом один из ножей во время нанесения ударов сломался. От полученных телесных повреждений 35-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени. После этого он сокрыл тело убитой в сарае.

Утром 03 февраля 2016 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения пригласил к себе домой 35-летнего соседа, где в ходе совместного употребления спиртного устроил с ним ссору, во время которой схватил кухонный нож, после чего приставил его сначала к горлу, а затем к груди в область сердца, сопровождая свои действия угрозами убийством. После этого он схватил веревку, накинул ее на шею односельчанину и начал сжимать органы его шеи, перекрывая доступ кислорода. Однако потерпевшему удалось вырваться из рук злоумышленника, поскольку тот от опьянения стал засыпать.

Причастность обвиняемого к совершенному преступлению подтвердили показания более чем 10-ти свидетелей, допрошенных в ходе расследования уголовного дела, а также заключения 13-ти судебных экспертиз, в том числе: медицинских, биологических, генетических, дактилоскопической. Также в отношении обвиняемого проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой установлено, что он в момент инкриминируемого ему преступления и в настоящее время мог и может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Оснований для признания его невменяемым не установлено.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости