Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июля 2016 года В Батыревском районе по подозрению в изнасиловании 85-летней односельчанки задержан местный житель

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, вечером 25 июля 2016 года в одном из населенных пунктов Батыревского района подозреваемый после употребления пяти флаконов одеколона прошел в огород к своей 85-летней односельчанке, где нанес ей не менее двух ударов камнем по голове, после чего повалил на землю и вступил с ней в насильственную половую связь. Его действия пресекла соседка, ставшая свидетелем этого дерзкого преступления. Злоумышленник скрылся с места преступления и убежал в лес, где находился до 4 часов утра 26 июля 2016 года, после чего вернулся в деревню, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

В ходе следствия также будут приняты меры по установлению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Как следует из материалов дела, злоумышленник в ноябре 2005 года привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), за что был приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости