Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июля 2016 года В Чебоксарах проводится проверка по факту смерти 11-летней девочки на заливе

Днем 28 июля 2016 года в правоохранительные органы Московского района города Чебоксары поступило сообщение о гибели 11-летней девочки, утонувшей у Пионерской набережной в акватории Чебоксарского залива на территории, где купаться запрещено и имеются соответствующие знаки. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, девочка не умела плавать и, зайдя в воду, захлебнулась. Тело погибшей было обнаружено спустя два часа обследования водоема. По предварительным данным, девочка скончалась от утопления в воде.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе в целях установления причины смерти девочки назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В связи с установившейся на территории республики жаркой погодой следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике вновь призывает родителей и лиц, на чьем попечении находятся дети, обеспечить контроль их времяпрепровождения на досуге, а при нахождении несовершеннолетних в пределах шаговой доступности от водоемов быть предельно бдительными и не оставлять их ни на минуту без своего присмотра. При купании необходимо соблюдать меры безопасности на воде, не разрешать детям купаться в необорудованных местах и в отсутствие взрослых. Также рекомендуется обучать малолетних плаванию при помощи специалистов.

Уважаемые граждане! Не проходите мимо, если вы видите детей у водоемов, где купаться не разрешается, объясните им опасность нахождения в воде, а при необходимости сообщите об этом в правоохранительные органы. Не будьте равнодушными. Каждый из нас должен сделать все для предотвращения несчастных случаев с детьми.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости