Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июля 2016 года В Санкт-Петербурге задержан местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения 27 июля 2016 года тела местного жителя.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 27 июля 2016 года на лестничной площадке между третьим и четвертым этажами в парадной одного из домов по улице Тамбасова обнаружено тело мужчины, 1962 года рождения, с внешними признаками насильственной смерти.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении указанного преступления задержан 39-летний Сергей Лебедев, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, произошедшей на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с потерпевшим, столкнул последнего с лестницы, после чего нанес множественные удары по голове и телу. От полученных телесных повреждений пострадавший, впоследствии, скончался.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости