Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июля 2016 года Следователями возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача больницы г. Воронежа, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по материалам, предоставленным УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней заместителя главного врача одной из больниц г. Воронежа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По предварительным данным, в период времени с октября 2009 года до декабря 2013 года две медицинские сестры по требованию заместителя главного врача больницы предоставляли на имя главного врача служебные записки о начислении им повышенных надбавок к заработной плате за интенсивный труд, в результате чего им начислялись и выплачивались дополнительные выплаты, которые они передавали ей. За указанный период сотрудницы медицинского учреждения передали заместителю главврача денежные средства в сумме не менее 1 млн. рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, изъята и анализируется интересующая органы следствия документация, проводятся допросы свидетелей, выполняются иные следственные и процессуальные действия. В целях полноты, объективности и всесторонности проводимого расследования, следственными органами в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данных преступлений, по результатам следователем будут внесены соответствующие представления. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.1 ст. 285 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо ареста на срок от четырех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:37 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости