Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июля 2016 года Воронежец предстанет перед судом за жесткое убийство отца

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием установлено, в период времени с 19 час. 41 мин. 07 января 2016 года до 4 час. 30 мин. 08 января 2016 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился вместе со своим 58-летним отцом, являющимся инвалидом 2-й группы в связи с ампутацией левой нижней конечности, у себя дома - в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Туполева г. Воронежа. В указанное время между родственниками произошел конфликт, поскольку отец стал высказывать сыну претензии по поводу злоупотребления спиртными напитками. Обозлившись на отца, мужчина взял нож и нанес ему множественные удары в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Спустя некоторое время обвиняемый позвонил родственникам и сообщил о том, что обнаружил отца мертвым. Позднее, находясь на месте происшествия, он признался сотрудникам правоохранительных органов в совершении указанного преступления.

В ходе следствия он был задержан по подозрению в совершении указанного преступления, дал подробные признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте, продемонстрировав на манекене обстоятельства нанесения ударов ножом потерпевшему. В отношении него судом по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его вина также подтверждается показаниями потерпевшего и свидетелей, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Матвей Сладких.

Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертная казнь.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости