Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июля 2016 года В Ростове-на-Дону следователи СК возбудили уголовное дело по факту падения женщины и ребенка в шахту лифта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 28 июля 2016 года примерно с 14 до 15 часов 24-летняя женщина и ее 5-летний ребенок, находясь в подъезде дома, расположенного по улице Малиновского, при попытке войти в кабину лифта сорвались с площадки первого этажа в шахту лифта. По предварительным данным, причиной произошедшего явились имеющиеся неисправности в работе лифта.

В результате падения женщина и ребенок получили телесные повреждения в виде множественных переломов костей верхних и нижних конечностей, черепно-мозговой травмы, квалифицируемых как тяжкий вред, причиненный здоровью человека, и были госпитализированы в медицинское учреждение.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут установлены и привлечены к ответственности конкретные лица, в обязанности которых входило обеспечение безопасной эксплуатации лифта, установленного подъезде дома, его сервисное и плановое обслуживание.

В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о назначении экспертизы с целью установления технического состояния пассажирского лифта, а также имеющихся неисправностей в системе его работы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости