Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 июля 2016 года В Рязани бывший заместитель руководителя межрайонной налоговой инспекции и два посредника во взяточничестве признаны виновными в коррупционном преступлении

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника межрайонной налоговой инспекции № 1 Татьяне Сикорской. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Также виновными в посредничестве во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (пп. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ) признаны заместитель руководителя коммерческой организации Татьяна Ластовская и бывшая сотрудница налоговой инспекции Раиса Митрохина.

Следствием установлено, что заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции Сикорская через посредников Ластовскую и Митрохину получила взятку в размере 300 тысяч рублей за действия в интересах коммерческой организации, направленные на возмещение НДС на сумму более 2,5 миллионов рублей. При получении 18 мая 2015 года в городе Рязани взятки в размере 300 тысяч рублей, половина из которых предназначалась посреднику – бывшей сотруднице налоговой инспекции Митрохиной, заместитель руководителя межрайонной налоговой инспекции Сикорская была задержана сотрудниками УМВД России по Рязанской области.

Особая сложность расследования уголовного дела обусловлена выявлением преступления в отсутствие заявления от фигурантов, а также большим объемом следственных действий, в том числе сложных судебных экспертиз.

Приговором суда Сикорской назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 миллион 100 тысяч рублей, Ластовской – штрафа в сумме 1 миллион рублей, Митрохиной – штрафа в сумме 600 тысяч рублей, всем троим с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельность на срок от 1 года до 2 лет. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости