Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июля 2016 года В Оренбурге проводится ежегодный турнир летней лиги по уличному баскетболу в рамках молодежного проекта "Скажем преступности - "НЕТ!"

Цели проекта: сокращение риска вовлечения детей и подростков в совершение преступлений, укрепление здоровья и повышение двигательной активности подрастающего поколения, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда и формирование здорового образа жизни.

Концепция проекта предусматривает организацию и проведение различных мероприятий. Это проведение спортивных соревнований по различным видам спорта, встречи, лекции и беседы в учебных заведениях Оренбургской области с целью профилактики преступлений совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Ежегодный турнир летней лиги «Скажем преступности «НЕТ!» проходит в Оренбурге с 16 июля по 3 сентября 2016 года.

В Летней лиге могут принять участие все желающие. Спортсмены будут поделены на две возрастные категории: до 16 лет и от 16 лет и старше. Основная дисциплина - баскетбол 3х3, также пройдут соревнования 2х2.

Соревнования пройдут 30 июля, 13 и 27 августа и 3 сентября на баскетбольной площадке следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области (г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1).

Финал и награждение победителей состоится 3 сентября 2016 года. Начало регистрации команд для участия во втором туре: - в категории «Юноши до 15 лет» и «Девушки до 14 лет»- в 9:15; - в категории «Юноши 16 лет и старше» и «Девушки 15 лет и старше» - в 10:30.

Начало соревнований:

- в категории «Юноши до 15 лет» и «Девушки до 14 лет»- в 10:00; - в категории «Юноши 16 лет и старше» и «Девушки 15 лет и старше» - в 11:30.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости