Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июля 2016 года В Московской области перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в убийстве семьи из трех человек

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отдельного взвода охраны и конвоирования УВД по ЗАО города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).

Следствием установлено, что с 23 по 25 мая 2015 года обвиняемый, находясь в коммунальной квартире, в ходе бытовой ссоры с соседом, возникшей на почве давних личных неприязненных отношений, нанес ему ножом множественные удары в область шеи, лица и конечностей. От полученных травм мужчина скончался на месте. После этого с целью скрыть совершенное преступление он убил аналогичным способом жену и малолетнего сына потерпевшего. В дальнейшем для сокрытия тел обвиняемый произвел их расчленение.

В ходе предварительного следствия обвиняемому проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой он признан вменяемым и в применении каких-либо принудительных мер медицинского характера не нуждается. Допрошенный в качестве обвиняемого вину в инкриминируемом преступлении он не признал, давать показания отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:44 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости