Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июля 2016 года В Таштыпском районе мужчина обвиняется в изнасиловании ранее незнакомой женщины

28 июля 2016 года в следственные органы СК России по РХ поступило заявление 33-летней женщины об ее изнасиловании.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По предварительным данным, 28 июля 2016 года днем ранее незнакомые потерпевшая и 27-летний обвиняемый, пришли в дом по улице Карбышева города Абаза Таштыпского района к их общему знакомому, где стали употреблять спиртные напитки. У обвиняемого возник умысел на изнасилование женщины. Он схватил потерпевшую за руку, подтащил к кровати, расположенной в комнате квартиры, толкнул ее руками, отчего женщина упала на кровать, на спину. Затем мужчина нанес ей один удар рукой в голову, один удар в правое бедро, после чего закрыл рукой женщине рот и против ее воли, с применением насилия, изнасиловал потерпевшую.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости