Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2016 года В Новороссийске бывший работник администрации признан виновным в получении взятки в крупном размере

Собранные следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному специалисту управления муниципального контроля администрации МО город Новороссийск Денису Зиновьеву. Он признан виновным в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2015 года данным работником в ходе проводимой проверки был выявлен факт незаконной постройки двухэтажного здания в хуторе Камчатка, разрешение на строительство которого не выдавалось. Между тем, указанный участок был предназначен для ведения личного подсобного хозяйства. При беседе с хозяином домовладения Зиновьев сообщил, что здание возведено незаконно и подлежит сносу, но он готов не принимать мер соответствующего реагирования в обмен на получение взятки в размере 200 тысяч рублей. Мужчина согласился, но сообщил о поступившем предложении в территориальный следственный отдел краевого управления СКР. 27 октября 2015 года заявитель вновь встретился с работником администрации и передал ему ранее обозначенную сумму, после чего тот был задержан.

Приговором суда Зиновьеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 12 миллионов рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на муниципальной и государственной службе сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости