Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 июля 2016 года Водитель автомобиля подозревается в даче взятки сотруднику полиции и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в начале июня 2016 года на федеральном контрольно-пропускном посту, расположенном на границе с Чеченской республикой, сотрудниками полиции в ходе проведения регистрационно-досмотровых мероприятий был остановлен автомобиль «КАМАЗ», в котором обнаружено большое количество алкогольной продукции не соответствующей требованиям ГОСТа.

Водитель автомобиля предложил полицейскому в качестве взятки 100 тысяч рублей за беспрепятственный проезд через КПП и непринятие законных мер по привлечению его к установленной законом ответственности.

Сотрудником полиции отказано в принятии вознаграждения и разъяснено нарушителю о наступлении уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Однако, водитель должных выводов для себя не сделал и при передаче полицейскому денег в размере 100 тысяч рублей задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости