Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 июля 2016 года Бывшего заместителя главы администрации города Уфы разыскивают для допроса в качестве обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан в связи с нарушением меры пресечения - подписки о невыезде бывший первый заместитель главы администрации города Уфы 44-летний Владислав Никитин объявлен в розыск по делу по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в 2011 году Никитин, являясь руководителем комиссии по землепользованию и застройке городского округа город Уфа и курируя сферу строительства, организовал перевод земельного участка, используемого учебно-спортивным аэропортом ДОСААФ, подлежащего передаче по закону в федеральную собственность, перевел в муниципальную собственность и организовал проведение торгов, допустив отчуждение в пользу предприятия своей сестры с последующим использованием для жилищного строительства. Рыночная оценка экспертами земельного участка составляет почти 898 миллионов рублей, что является тяжкими последствиями незаконных действий обвиняемого и причинило ущерб федеральному бюджету на указанную сумму. Аэропорт перестал функционировать. Сейчас земельный участок находится в аренде у ООО «Дирекция программ развития города Уфы», принадлежащего Никитину. Обвиняемый вину не признал. После предъявления обвинения Никитин скрылся от следствия и уклоняется от производства следственных действий, ссылаясь на надуманные причины. Эксперты установили, что несмотря на представленные справки о неважном состоянии здоровья, Никитин может принимать участие в следственных действиях.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на завершение расследование уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:29 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости