Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июля 2016 года В городе Лысьва двое молодых мужчин, применившие насилие в отношении полицейских во время отправки призывников на военную службу, предстанут перед судом

Следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование двух уголовных дел в отношении 20 и 22-летних жителей города Лысьва, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, молодые люди ранним утром 13 июня 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у здания военного комиссариата в городе Лысьва, где происходила отправка призывников на военную службу, нарушая общепризнанные нормы поведения, непристойно высказывались в адрес находящихся там сотрудников полиции, провоцируя конфликт.

На неоднократные требования полицейских прекратить свои противоправные действия обвиняемые не реагировали и, с целью воспрепятствования их законной деятельности, один из обвиняемых нанес представителю власти множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, а второй обвиняемый нанес другому полицейскому два удара кулаком и коленом по лицу.

В результате умышленных противоправных действий нападавших двум сотрудникам полиции были причинены телесные повреждения разной степени тяжести.

В ходе расследования было допрошено более 25 свидетелей, проведено 3 судебно-медицинских экспертизы.

На период следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости