Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику районной администрации

Следственным отделом по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя г. Ростова-на-Дону. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 9 июня 2016 года подозреваемый, являясь водителем такси, припарковал свой автомобиль «Рено Логан» на тротуаре около дома №9 по пр. Космонавтов г.Ростов-на-Дону. На законные требования специалиста 1 категории сектора инспектирования администрации Ворошиловского района города Ростова-на-Дону о необходимости убрать автомобиль с тротуара подозреваемый не отреагировал, выхватил из рук сотрудника администрации служебное удостоверение и умышленно, осознавая, что на пути движения управляемого им автомобиля находится представитель районной администрации, начал движение на автомобиле, совершив на него наезд. После совершенного преступления подозреваемый скрылся с места происшествия.

В результате противоправных действий подозреваемого, согласно акту судебно-медицинского освидетельствования, потерпевшему причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и множественные ссадины.

Постановлением следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости