Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июля 2016 года В Саратове мужчина признан виновным во вмешательстве в деятельность следователя

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Андрею Каштанову, содержавшегося в. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой-либо форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию).

Следствием и судом установлено, что 15 января 2016 года Каштанов, обвиняемый в совершении ряда преступлений против собственности по уголовному делу, находящемуся в производстве ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области, в ходе ознакомления с материалами уголовного дела, в помещении следственной комнаты ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области, воспользовавшись тем, что следователь занят осуществлением ознакомления с материалами уголовного дела, без его ведома завладел одним из томов, после чего проследовал в камеру режимного корпуса изолятора, где уничтожил указанный том уголовного дела.

Приговором суда Каштанову назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Напоминаем гражданам, что уголовный закон охраняет деятельность следователей по решению задач, направленных на обнаружение и изобличение виновных в совершении преступлений лиц. Вмешательство в деятельность следователя влечет привлечение к уголовной ответственности и следующие за ним неблагоприятные последствия для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости