Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2016 года Екатеринбуржец подозревается в причинении смерти по неосторожности женщине, на которую возле жилого дома упала металлическая конструкция

Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области в отношении 64-летнего ранее не судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным следствия, утром 28 июля 2016 года у дома по бульвару Сергея Есенина на проходившую мимо женщину с балкона квартиры на 16 этаже, в которой проживает подозреваемый, упала металлическая конструкция, причинив пострадавшей тяжелые травмы. Впоследствии в ночь на 29 июля 2016 года женщина скончалась в екатеринбургской городской больнице №36 от причинённой сочетанной травмы туловища.

В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела следователем Следственного комитета выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и тщательное выяснение всех обстоятельств и причин, которые привели к случившейся трагедии. Рассматриваются и проверяются различные версии произошедшего.

Тело умершей направлено для проведения судебной медицинской экспертизы в целях установления точной причины смерти, допрашиваются свидетели. Истребуется характеризующий материал в отношении хозяина квартиры, с балкона которой на женщину упала металлическая конструкция. Проживающий в указанной квартире мужчина допрошен в качестве подозреваемого, с учетом данных показаний с его участием проводится проверка показаний на месте, также решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого соответствующей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 17:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости